Top.Mail.Ru

«Я могу тебя научить…»

В рамках «Дней науки МГПУ» ресурсный учебно-методический центр ИСПО организовал в учебном корпусе «Колледж Медведково» профессиональную карусель мастер-классов «Я могу тебя научить…» для студентов и педагогов образовательных организаций, работающих с обучающимися с интеллектуальными нарушениями.

Мастер-классы собрали педагогов и мастеров профессионального обучения Технологического колледжа № 21, учителей специальных коррекционных общеобразовательных школ-интернатов № 102 и № 52, и, конечно же, будущих педагогов – наших студентов, которые будут работать с обучающимися, имеющими особые образовательные потребности.

Ведущие преподаватели Департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики Н.Г. Столярова, Ю.Н. Калугина, Л.Б. Гудина, К.С. Чернова, А.В. Смирнов, а также учитель-дефектолог РУМЦ Т.Ю. Бритикова, в рамках своих мастер-классов представили свои наработки по использованию интерактивного оборудования в образовательной деятельности, начиная от песочницы и интерактивных столов, заканчивая модульным конструктором PLAYMAT, продемонстрировали возможности изготовления из традиционных материалов маленьких декоративных шедевров.

Надеемся, что представленный опыт повысит мотивацию к овладению новыми видами деятельности, а также успешно использовать полученные знания в своей работе.

IMG_1976
182dfb11-53fa-4716-af5a-9d757d6bdb2a
e2b4cfa2-a846-4d33-ac2b-174153e12fcb
IMG_1945
IMG_1961


В гостях у автора прописей: студенты ИППО МГПУ посетили школу № 2006


30 октября 2026 г.


Студенты первого курса ИППО МГПУ посетили школу № 2006, где встретились с ее директором Верой Илюхиной — автором прописей, по которым училось большинство из них, и стали участниками мастер-класса по ее авторской методике обучения письму

Магистрантка ИКИ поделилась впечатлениями о стажировке в Беларуси


29 октября 2026 г.


Елизавета Салямова прошла обучение в Белорусском государственном университете в рамках программы академической мобильности «Искусствоведение и современные арт-практики»