Я вам жить завещаю… Ржевский мемориал.

18 ноября состоялась поездка группы студентов и ветеранов университета в город Ржев с посещением Ржевского мемориала, с возложением венка от МГПУ и цветов. Это были представители ИГН, ИППО, ИПиУ, ИСПО им. К.Д. Ушинского, ИКИ, ИСОП, ИЦО, всего 30 человек и 14 ветеранов МГПУ. Программу поездки и все организационные моменты взял на себя музейный комплекс университета. Накануне поездки студенты пришли в наш музей, просмотрели авторский видеоролик по Ржевской битве и прослушали экскурсию музейного педагога Э.М. Линд. Такая подготовка к поездке и настрой на участие в памятной акции очень положительно были приняты студентами.

В 8:00 автобус отправился в Ржев. По дороге уже многое было рассказано экскурсоводом. И в самом Ржеве мы увидели дом купцов Образцовых, староверческий собор Покрова Пресвятой Богородицы, Оковецкий собор, посетили краеведческий музей с диорамой Ржевской битвы, мемориальное кладбище.
После обеда автобус направился к Мемориалу Советскому солдату. Это была кульминация всей поездки. Белый снег укрыл холм и все окрестности мемориала, фигура солдата, музыка, алые гвоздики к подножию и венок — это все врезается в память и оставляет глубокий след.

Социальная практика студентов МГПУ продолжается

16 апреля 2024 г.

Социальная практика – такой вид деятельности, в ходе которого человек принимает позитивный социальный опыт, получает навыки социальной компетентности и реального действия в обществе, социальной группе или по отношению к отдельным людям

Магистранты ИППО провели мастер-классы для детей в рамка фестиваля «НАУСТИМ»