#Яцковцы: открытые показы. Осень — 2018

Институт культуры и искусств МГПУ приглашает на творческие показы студентов 2 курса направления «Актёрское искусство», профиль — «Актёр драматического театра», мастер курса — Игорь Яцко, артист театра и кино, театральный режиссёр, Заслуженный артист Российской Федерации, художественный руководитель режиссёрско-актёрской лаборатории в театре «Школа драматического искусства». 29 октября и 12 ноября на творческих показах #яцковцы покажут свои достижения и мастерство по специальным дисциплинам.

Показы будут проходить в актовом зале корпуса Института культуры и искусств по адресу: г. Москва, пер. Каменная слобода, д. 4

29 октября 2018 года в 19.00 состоится творческий показ по дисциплине «Сценическая речь». Педагог — Заслуженная артистка РФ, доцент Мария Зайкова. Студенты покажут «Батрахомиомахию» («Войну мышей и лягушек» — написанную гекзаметром древнегреческую пародийную поэму), затем — «Разговоры об искусстве» по мотивам чеховской «Чайки».

12 ноября 2018 года в 19:00 состоится творческий показ по дисциплине «Актёрское мастерство» под руководством Заслуженного артиста РФ, доцента Игоря Яцко. Постановка «Мифы Древней Греции» основана на сюжетах «Метаморфоз» Овидия.

+7 (499) 133-35-70
Пер. Каменная слобода, д. 4.
iki.info@mgpu.ru

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно