Юбилейный «MathCat-2023» прошел в Московском городском

25 ноября 2023 года Московский городской университет стал площадкой проведения Всероссийского флешмоба по математике «MathCat-2023».

Институт цифрового образования стал местом встречи более двухсот любителей математики. Участникам было предложено 4 уровня задач: белый, зелёный, жёлтый и красный — от, казалось бы, простого к более сложному. Каждый смог выбрать наиболее интересные для него задачи.

Перед началом флешмоба заместитель директора ИЦО Марина Пустовойтенко поприветствовала участников и поздравила с математическим праздником, а студенты группы МАТ-221 В провели для участников «MathCat-разминку» и настроили гостей на решение занимательных задач. Также на «MathCat-разминке» студенты рассказали об Университете и институте.

Во флешмобе приняли участие не только обучающиеся школ вместе со своими учителями, но и целые семьи.

Бессменный куратор площадки флешмоба старший преподаватель департамента математики и физики ИЦО Ольга Кирюшкина подчеркнула, что доброй традицией является участие во флешмобе выпускников института цифрового образования вместе со своими родными и учениками.

ИЦО - MathCat-2023
Награждение победителей и призеров флешмоба состоится 16 декабря 2023 года в 13:00 в институте цифрового образования МГПУ по адресу: г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29. Также на встречу мы приглашаем не только победителей и призеров, но и всех желающий, т.к. для гостей будут проведены различные мастер-классы от студентов и преподавателей института.

Регистрация на награждение по ссылке.

Ждем всех в стенах института цифрового образования!

Школа изменений: президент анонсировал нацпроект «Молодежь России»

01 марта 2024 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко рассказал «Известиям», что стабильно высокое число выпускников по окончанию обучения идут работать в школы

Аспирант МГПУ — лауреат конкурса «Мастера коррекционной педагогики»