Zamisli.Pro и «Наследие выдающихся предпринимателей России»

Открыт прием заявок всероссийского конкурса среди вузов по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». Организаторами являются Общероссийская организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей. Конкурс реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Московский городской выступает одним из партнеров Конкурса. Платформа для сбора и оценки заявок создана на основе системы Zamisli.Pro — одного из стартапов МГПУ. На базе этой платформы неоднократно в Университете проводился конкурс инициативных проектов.

Также партнерами конкурса являются: Министерство науки и высшего образования РФ, Фонд Росконгресс, Институт российской истории РАН, Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, НИТУ «МИСиС», Финансовый университет при правительстве РФ и другие.

Одними из основных задач Конкурса являются: привлечение студентов к изучению истории российского предпринимательства и выявление лучших образовательных курсов и научных исследований преподавателей по данной тематике.

Приглашаем студентов Московского городского принять участие в данном конкурсе.

Что ждет участников?

В рамках конкурса пройдут общероссийские онлайн-мероприятия — презентации спецкурсов по предпринимательскому образованию, деловые игры и мастер-классы, лекции по истории предпринимательства. События конкурса будут транслироваться на официальном сайте, соцсетях, телеграм-канале «Наследие предпринимателей России», а также на ресурсах партнеров.

Объявление и награждение победителей состоится 26−28 мая 2021 года в рамках празднования Дня российского предпринимательства. Победители конкурса среди студентов и преподавателей будут определены в 14 номинациях. Они получат денежные премии и специальные призы от партнеров. Также по итогам будут выбраны лучший российский вуз и лучший регион РФ в области популяризации наследия предпринимателей России.

Прием заявок на участие продлится до 14 мая 2021 года.

Подать заявку на участие можно на сайте конкурса.

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа