Защита кандидатской диссертации В.А. Райскиной в ИИЯ

11 ноября 2020 г. на заседании диссертационного совета Д 850.007.08 при ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет» состоялась защита кандидатской диссертации Райскиной Валерии Александровны на тему: «Лингвоаксиологическая концептуализация средневекового рыцарства (на материале художественного и научно-исторического дискурсов)» по специальности 10.02.19 — теория языка.

Диссертация выполнена на кафедре романской филологии (ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет»).

Научный руководитель: Викулова Лариса Георгиевна, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры романской филологии, (ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет»).

Ведущая организация: ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет».

Официальные оппоненты: Проскурин Сергей Геннадьевич, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры иностранных языков гуманитарного факультета (ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет») и Вышенская Юлия Павловна, кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка и лингвострановедения (ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена»).

Текст диссертации Райскиной В.А.

Поздравляем Валерию Александровну и её научного руководителя с успешной защитой!

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа