Завершились финальные соревнования профиля «Инженерные биологические системы»

15 марта прошёл заключительный этап Национальной технологической олимпиады по профилю «Инженерные биологические системы», где в качестве эксперта выступила методист ИСМиТО МГПУ, кандидат технических наук Анна Заборская.

В соревнованиях принял участие 41 школьник из 14 регионов страны. Вузом-организатором профиля выступил Московский Политех, олимпиада проходила при поддержке компании BioEducation.

На заключительном этапе Инженерного тура команды учащихся решали задачу по созданию инженерных биологических систем — фотобиореактора и установки для выращивания растений для научно-исследовательского модуля Российской орбитальной служебной станции.

Участники разрабатывали общий концепт установок, 3D-модель и технологическую схему процесса обработки получаемой прямо в космосе продукции.

Фото: Московский Политех

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Департамент образования и науки города Москвы совместно с Корпоративным университетом запустил карьерный портал столичного образования «Банк резюме»