Знаки мирового рейтинга в музее и видео-презентации

Сертификат и памятный знак о вхождении ГАОУ ВО МГПУ в мировой рейтинг университетов QS WUR 2022 (10 июня 2021) пополнили экспозицию Музея истории МГПУ.

QS WUR — британская аналитическая компания, специализирующаяся на анализе высших учебных заведений мира, является источником сравнительной информации. Была основана в 1990 году. Основателем и генеральным директором является Нунцио Квакварелли Саймондс.

Составители рейтинга лучших вузов мира оценивают университеты по следующим показателям: репутация вуза; преподавание; исследовательская деятельность; упоминание в научных публикациях и диссертациях; мнение работодателей и карьерный потенциал; количество студентов разных стран; число интернациональных сотрудников.

Компания помогает студентам при выборе ведущих университетов мира. Всего в рейтинг вошли 48 российских вузов.

Эксперты, одной из наиболее авторитетных рейтингов, британской компании QS отметили новую стратегию нашего вуза, направленную на создание университета глобального города.

«Сквозной линией проектов нашего вуза стала связь университета с бизнес и научными партнёрами не только в своём регионе, но и по всему миру. МГПУ стал одним из самых цитируемых педагогических вузов в российских наукометрических базах» — ректор Игорь Реморенко.

Видео-презентация доступна по ссылке: disk.yandex.ru/i/NGN_psHSF7VbPA

ВКонтакте vk.com/public111576660

Facebook m.facebook.com/groups/Mgpu.museum/?tsid=0.5 807 550 931 947 756&source=result

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук