Золото на чемпионате Европы по джиу-джитсу

В итальянском городе Болонья завершилось первенство Европы по джиу-джитсу до 18 лет. В категории не-ваза до 52 кг победительницей стала студентка первого курса института естествознания и спортивных технологий (программа «Спортивная тренировка») Татьяна Киселева. На татами Татьяна взяла вверх над двумя представительницами Румынии и спортсменкой из Греции.

Не-ваза — раздел борьбы джиу-джитсу, где основное внимание уделяется переводу противника в борьбу на землю, а также техникам, позволяющим быстро закончить поединок (болевые и удушающие приемы).

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.