10-летие первого выпуска кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ

30 сентября 2022 года в рамках мероприятий ко Дню ИИЯ состоялся вечер встречи выпускников кафедры китайского языка.

15 лет назад будущие лингвисты-преподаватели китайского языка впервые вошли в стены ИИЯ МГПУ, и спустя 10 лет после выпуска встретились в стенах альма-матер.

Встреча проходила в гибридном формате. В программе мероприятия были творческие номера от студентов кафедры, шуточная викторина выпускника по вузовскому курсу дисциплин китаеведческого цикла, телемост с выпускниками и преподавателями, находящимися за рубежом, а также экскурсия по корпусу ИИЯ на Курской и чаепитие.

Организаторами встречи от кафедры китайского языка выступили к. пед. н., доцент Оксана Анисова и к. пед. н., и.о. заведующего кафедрой Оксана Малых. В мероприятии приняли участие: основатель кафедры, профессор, д. филол. н. Владимир Курдюмов, а также ряд преподаватели ИИЯ: к. филол. н., доцент Алпатов Владислав, к. пед. н., доцент Мария Смолова, к. техн. н., доцент Арсений Скворцов, к. филол. н., доцент Кристина Дубровская, ст. преподаватель Татьяна Лопаткина, и множество гостей, в том числе стоявших у истоков создания кафедры.

На встречу пришли не только выпускники, которые праздновали 10-летие выпуска и 15-летие начала учебы в вузе, но и выпускники-китаисты других лет!

Выпускники выразили слова благодарности кафедре, институту и университету и пожелали дальнейшего процветания всем подразделениям МГПУ!

5e584723-03a2-4d05-be26-344440d5b7a3
7618a196-c20a-4169-9fa2-db3dd2e2ca12
55cc9584-f23d-475e-a840-55c728ff4f97

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы