121 год со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери

Сегодня 121 год со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери.
Эксперты Институт содержания, методов и технологий образования МГПУ подготовили подборку уроков МЭШ, посвященных творчеству писателя и его главному произведению — сказке «Маленький принц».
  • Посетить планеты из «Маленького принца»
Урок «Путешествие Маленького принца» приглашает отправиться в загадочный мир главного героя повести-сказки. Школьники изучат маршрут Маленького принца, увидят планеты короля, фонарщика, географа и других персонажей. В одном из заданий нужно придумать еще одну планету, населить ее жителями и все это нарисовать.
  • Понять правила жизни Маленького принца
Урок «Маленький принц» посвящен философским вопросам, которые осмысливаются в произведении Антуана де Сент-Экзюпери. Ученикам предложат вспомнить правила жизни Маленького принца на его планете и понять их. Эти советы звучат метафорично, но актуальны и сегодня.
Больше уроков по ссылке https://www.mos.ru/news/item/92 682 073/

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»