2-я (Не)научная конференция на кафедре японского языка

18 апреля 2022 года на кафедре японского языка в рамках 11-го фестиваля «Неделя Сакуры» прошла вторая студенческая (Не)научная конференция.

(Не)научная конференция — это возможность для студентов, преподавателей и всех заинтересованных 1 раз в году в формате конференции поднять любую, казалось бы, ненаучную тему и подать её так, будто она тянет на диссертационное исследование. Полная свобода действий, слова и формы. Главное условие — создание красочной презентации.

В этом году на (Не)научной конференции выступило 7 докладчиков, которые со всей серьезностью подошли к несерьезному мероприятию и провели сравнительный анализ между любимой мангой и корейской дорамой, рассказали о том, что говорят о персонаже аниме его пристрастия в еде, какие отсылки на японские сказки можно встретить в манге и аниме «One Piece», а также о новом лингвистическом явлении в русском языке под названием «бимбам», о профессии женщин-отокояку в Японии и о многом другом.

Полностью выступления и презентации докладов можно посмотреть в неофициальной группе кафедры японского языка в социальной сети ВКонтакте. Видеозапись (Не)научной конференции длиною почти три часа привлекло внимание подписчиков группы: на данный момент его просмотрело уже около 1300 человек.

Организаторы мероприятия уже готовятся к следующему году и ждут в гости всех желающих поучаствовать в несерьезном мероприятии в серьезном формате.

В Москве подвели итоги чемпионата предпринимательских идей Business Skills

24 мая 2024 г.

В нем участвовали более 3,7 тысячи учеников 7–11-х классов

Студенческий отряд МГПУ «ДЕЛЬТА» организовал сборы спасателей в Москве