20 мая в Институте культуры и искусств прошёл долгожданный День открытых дверей. Все корпуса Института открыли свои двери для будущих абитуриентов: будущих артистов, музыкантов, художников, дизайнеров. К нам пришли очень заинтересованные и активные ребята, они задавали вопросы, показывали творческие программы, которые готовят к поступлению (для творческого конкурса), с вниманием слушали рекомендации педагогов. В корпусах в этот день были преподаватели всех дисциплин программ бакалавриата, специалитета и магистратуры, и студенты. В корпусе на ул. Марии Ульяновой студенты программы «Музыка» пели, на ул. Фабрициуса — показывали свои работы (акварель, гобелен, графика, живопись). Все гости корпусов посмотрели учебные аудитории, в корпусе на ул. Фабрициуса они посетили мастерские живописи и графики, скульптуры, ткачества и батика, керамическую мастерскую, плотерную и др.
Фотоальбом Дня открытых дверей доступен по ссылке на сайте и в нашей группе ВКонтакте