24−28 января в Старт-ПРО пройдет Неделя фотографии

Неделя фотографии

7 января 1839 года считается днём изобретения фотографии. В этот день Луи Дагер подробно изложил на специальном заседании Французской Академии наук способ сохранения видов окружающего мира на поверхности металлических пластин. С тех пор появилось немало способов фиксации изображений как на других физических носителях (пленке, стекле, бумаге), так и в цифровом виде. И сегодня все возможности фотографии доступны в большинстве смартфонов и планшетов.

24−28 января в центре пройдет неделя фотографии, на которой педагоги центра проведут мастер-классы для детей и подростков, посвященные этому интереснейшему занятию.

Вас ждут мастер-классы, открытые занятия и лекции. Для участия в Неделе фотографии запишитесь по ссылке -> НЕДЕЛЯ ФОТОГРАФИИ

24 января

15.50−17.30 открытое занятие «Создание мультфильма из фотографий» (7−10 лет)

На занятии вы узнаете, как из отдельных фотографий создается мультипликационный фильм. А также вы сможете сделать свой собственный мультфильм.

Преподаватель: Поляк Алена Георгиевна

26 января

15.50−17.30 открытое занятие «Ретушь фотографий в Adobe Photoshop» (12−17 лет)

На открытом занятии вы узнаете основные приёмы улучшения фотографий и даже попробуете применить их на практике.

Преподаватель: Фельдман Владислав Яковлевич

16.00−17.30 мастер-класс «Основы съемки на цифровой фотоаппарат» (12−15 лет)

На мастер-классе вы познакомитесь с устройством цифрового зеркального фотоаппарата и узнаете о базовых возможностях съемки на данный вид аппаратуры.

Преподаватель: Иваненко Александра Александровна

28 января

16.00−17.30 лекция «Основные этапы развития фотографии с 1839 года до наших дней» (12+)

На лекции расскажут о том, как возникла фотография, и какие изменения происходили в фотосъемке с середины XIX века до сегодняшних дней.

Преподаватель: Козлова Анна Дмитриевна

Ждём вас на Неделе фотографии! Не забудьте зарегистрироваться

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.