3D-Педагогика в рамках Зимней школы

Студентам Московского городского, прошедшим в I тур очного заключительного этапа Всероссийской олимпиады «Я — профессионал», предоставляется уникальная возможность принять участие в программе зимней школы по педагогическим направлениям «3D-Педагогика».

Зимняя школа «3D-педагогика» — это образовательная площадка, где участников олимпиады «Я — профессионал» ждет интенсивное погружение в практику под руководством опытных специалистов по педагогическому образованию.

Зимняя школа будет организована МГПУ совместно с Нижегородским государственным педагогическим университетом имени К. Минина в период с 25 февраля по 2 марта в Московской области на базе пансионата «Солнечная поляна».

Центральная тема зимней школы — сотрудничество педагогических поколений на основе форсайт-практик. Участникам школы «3D-педагогика» расскажут об актуальных технологиях и подходах по трем направлениям образования: дошкольному, общему и дефектологическому.

Занятия будут проходить в разных форматах

• тренинги и лекции ведущих экспертов страны;
  • круглые столы с методистами и работодателями — представителями крупных образовательных организаций;
  • проектные сессии по созданию методических разработок, необходимых современному педагогу;
  • мастер-классы по развитию гибких навыков.

Программу дополнят творческие и прикладные занятия, направленные на развитие педагогических компетенций.

Участие в Зимней школе бесплатное, расходы на проезд за счет направляющей стороны.

Заявки на участие в Зимней школе принимаются до 25 января.

Более подробная информация о проведении Зимней школы размещена на интернет-портале «Я — профессионал» и доступна по ссылке.

Контактное лицо
Баранникова Наталия Александровна, директор центра координации и проведения профессиональных чемпионатов и олимпиад ГАОУ ВО МГПУ;
тел.: +7 (495) 699-41-25
prof_olimp@mgpu.ru.

Университет напоминает о сроках проведения I тура очного заключительного этапа Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» по направлениям:

• Педагогическое образование (дошкольное) — 17.02.19;
  • Педагогическое образование (основное): с 11.02.19 по 20.02.19;
  • Специальное (дефектологическое) образование — 18.02.19.

Триумф молодых педагогов: результаты чемпионата «Московские мастера 2024»

18 марта 2024 г.

На Чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера 2024» студенты ИСПО имени К.Д. Ушинского МГПУ проявили навыки и умения в компетенциях «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание», заняв призовые места

Дни науки 2024