4-я (Не)научная конференция

(Не)научная конференция — это конференция в формате PowerPoint Рarty, где любой желающий может подготовить презентацию и выступление на интересующую его тему. Уже в четвертый раз конференция прошла на кафедре японского языка, и организаторы с уверенностью могут сказать, что интерес ничуть не спадает. В этот раз среди докладов были презентации на тему аниме, видеоигр, К-pop индустрии и даже о мультсериале «Смешарики».

Требований к выступлениям не так уж много. Во-первых, это как можно более забавная презентация. Главное, чтобы про нее вообще невозможно было сказать, что она серьезная. Во-вторых, у докладчиков есть только 15 минут на доклад с учетом вопросов или комментариев от слушателей.

В этот раз участникам была дана возможность попробовать себя в качестве ведущего конференции. Навык довольно полезный, ведь он предполагает контроль за многими вещами и представляет собой вполне большую зону ответственности. Первым ведущим стала Прохорова Ксения, и среди задач, которые ей предстояло выполнить, были: приветственное слово, напоминание о структуре конференции и регламенте, техническая поддержка докладчиков, которые выступали онлайн.

Онлайн-формат оказался удобным и для гостьи из Санкт-Петербургского Государственного Университета Корнеевой Ксении, которая заранее записала свое выступление, прислала организаторам видео, а сама оставалась на связи во время работы самой конференции на случай возникновения вопросов.

Предлагаем вам посмотреть запись 4-й (Не)научной конференции по ссылке. Для удобства также прилагаем тайм-коды выступлений:

0:01:50 — Зарецкая Анна. «Видеоигры как выражение культуры постмодерна»

0:14:38 — Хайруллова Ангелина. «Три богатыря как хуманизация китайского, японского и корейского»

0:24:28 — Шилкина Анастасия и Журавлёва Анна. «Как играть в игры на выживание как корейцы и японцы»

0:36:55 — Тюх Ольга. «Доказательная база того, что все айдолы компании SM — клоны»

0:59:50 — Тэнгу. «Сущности иного порядка среди нас»

1:19:17 — Гончарова Мария. «Какое аниме топ»

1:28:31 — Сапронова Екатерина. «Какие деревья растут в Инадзуме из геншина?»

1:45:45 — Корнеева Ксения (СПбГУ) «Ergo Proxy: киберпанк как миф»

1:57:45 — Мянд Виктория. «Отражение японских эстетических и философских концепций в мультсериале „Смешарики“»

В Москве подвели итоги чемпионата предпринимательских идей Business Skills

24 мая 2024 г.