Вахта памяти в МГПУ

4 апреля 2019 года в Музее Победы на Поклонной горе был дан старт «Вахты памяти — 2019», включающей в себя комплекс мероприятий, среди них поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений, проведение выставок и патриотических акций, связанных с увековечением памяти погибших защитников.

В МГПУ торжественное мероприятие Вахты памяти состоится 6 мая 2019 года и включает в себя:14.30 — 14.40ч. возложение цветов к мемориальной доске Героя Советского Союза Е.Ф.Колесовой на главном здании МГПУ

14.40 — 15.00 — танцевальный флешмоб «Синий платочек Победы» под одноименную песню Клавдии Шульженко (синие нашейные платки предоставляет БФ «Русская земля», реализующий программу «Синий платочек Победы»)

15.00 — 15.30 — осмотр музейной экспозиции, выставки «Бессмертный полк -МГПУ»

15.30−16.30 — концерт студентов и преподавателей Института культуры и искусств

Участники: студенты МГПУ, школьники и кадеты школы 1499 СВАО, ветераны МГПУ и Совета ветеранов Ростокино, управа Ростокино.
Совет ветеранов МГПУ, музейный комплекс приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях ко Дню Победы.

Праздничная встреча офицеров-ветеранов

25 февраля 2020 г.

В Московском городском трудится сорок офицеров ВС РФ в звании от лейтенанта до полковника. Это преподаватели и сотрудники МГПУ, награжденные боевыми и почетными наградами РФ. Ветеранская организация поздравила их с Днем защитника Отечества

Памяти К.К.Шириня