Четвертый выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании» вышел в свет

Институт цифрового образования Московского городского университета подготовил четвертый выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании.

Ознакомиться с материалами дайджеста можно здесь.

Первая неделя дистанционного обучения в России показала: страна оказалась не готова к массовому переходу. Однако это не означает, что развитие нового учебного формата нужно прекратить. Об этом в ходе онлайн-брифинга в Медиагруппе «Патриот» рассказали эксперты.

«Если дистанционное обучение многие годы было дополнительным, то сегодня оно переходит в разряд традиционных, — считает депутат Госдумы Лидия Антонова. — Стало ясно, что в стране предстоит выработать систему „смешанного обучения“ — дистанционного и традиционного. Она нас подготовит к любым эволюционным вызовам».

Периодичность издания дайджеста — 2 раза в месяц.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.