Top.Mail.Ru

Молодежный посланник ЦУР России выступил на онлайн-конференции

7 мая состоялась Установочная онлайн-конференция Молодежных посланников Целей устойчивого развития России при поддержке ООН. На конференции студент института права и управления Максим Бурьянов выступил с программой продвижения Цели устойчивого развития №16.

Цель №16 – это содействие построению миролюбивого и открытого общества в интересах устойчивого развития, обеспечение доступа к правосудию для всех и создание эффективных, подотчетных и основанных на широком участии учреждений на всех уровнях. Она содержится в Резолюции, принятой Генеральной Ассамблеей 25 сентября 2015 года.

Среди задач данной Цели: значительно сократить распространенность всех форм насилия, содействовать верховенству права на национальном и международном уровнях и обеспечить всем равный доступ к правосудию, значительно сократить масштабы коррупции и взяточничества во всех их формах. Ознакомиться со всеми задачами Цели устойчивого развития №16 можно по ссылке.

Знания о глобальных проблемах подталкивают каждого из нас делать окружающий мир лучше, искать решения в непростых ситуациях. Студенты – это двигатель стран, молодые представители гражданского общества. Именно они могут заложить фундамент возможностей на будущее. Для этого нужно объединиться, выбрать направление и идти к цели совершенствования современного общества.

Программа «Молодежные посланники ЦУР России» – общественный некоммерческий проект Национального Совета молодежных и детских объединений России, был учрежден в 2017 году для мобилизации молодого поколения России.

2
1


Магистрант ИППО стал лауреатом конкурса «Студент года Москвы»


04 ноября 2026 г.


Студент 1-го курса магистратуры ИППО Даниил Хасьянов стал лауреатом конкурса «Студент года Москвы» в номинации «Доброволец года»

«Воевать с ИИ бессмысленно»: Александр Савенков о детстве в новую эпоху


03 ноября 2026 г.


В эфире шоу «Агора» директор института педагогики и психологии образования объяснил, почему не нужно воевать с искусственным интеллектом и чему должна учить школа в новых условиях