Студенты ИИЯ узнали много нового о современном китайском сленге

16 мая 2020 года студенты кафедры китайского языка ИИЯ Александра Тимонина, Полина Чуркина, Фёдор Минашкин, Мария Оберпаль, Глеб Дубянский, Наталья Камаева, Марьяна Матвеева, Софья Агеева, Арина Мамаева и Анастасия Кушнерова посетили открытый урок на тему: «Китайский интернет-сленг», который провели основатель школы KitUP Дарья Володькина и София Чжоу.

В прямом эфире студенты узнали много нового о современном китайском сленге, который часто используется китайцами в социальных сетях.

На уроке были разобраны 10 наиболее интересных и употребительных сленговых выражения, а также были даны объяснения их происхождению сначала на китайском (носителем), а после и на русском языках.

После каждой фразы отводилось время на то, чтобы повторить её следом за носителем, закрепив таким образом устное произношение.

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»