Top.Mail.Ru

Дистант ИИЯ: все новые плюсы

Студенты второго и третьего курса кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ стали получателями новой «цифровой» стипендии от наших давних друзей – образовательной организации Francophonia – и прошли специально разработанный для них мини-курс французского языка.
В течение двух занятий студенты кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ вместе с Селин Сикар (Céline Sicart), преподавателем Francophonia, изучали проблему соблюдения прав Человека в современном обществе. Интерактивные упражнения, игры, разнообразные форматы работы с носителем языка – всё это стало возможно благодаря дистанту и сплоченности международного сообщества преподавателей французского языка. Инициатором курса от ИИЯ выступила доцент кафедры французского языка и лингводидактики Индира Абдулмянова.

Скриншоты



МГПУ зарегистрировал патент на уникальную базу данных об ИИ-ассистентах


15 октября 2026 г.


Сотрудники МГПУ получили подтверждение результатов интеллектуальной деятельности, полученных в ходе реализации программы «Приоритет-2030»

В МГПУ представили симулятор для подготовки педагогов к работе на ИТ-полигонах


14 октября 2026 г.


В институте цифрового образования Александр Гриншкун провел мастер-класс по подготовке педагогов к работе с современным технологическим оборудованием школьных ИТ-полигонов для студентов, школьников и преподавателей

Главные новости