МГПУ в международном журнале «Bookbird»

В начале сентября в Москве должен был состояться 37й Международный конгресс Международного совета по детской и юношеской литературе (IBBY), в подготовке которого принимала участие в том числе лаборатория социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ.

Из-за пандемии конгресс был перенесен на 2021 год. Однако, спецвыпуск журнала «Bookbird» посвященный детской и подростковой литературе России, вышел уже сейчас.

В номер вошли статьи исследователей детской литературы (в том числе, статья заведующей лабораторией социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ Екатерины Асоновой, написанная в соавторстве с Ольгой Бухиной), интервью с авторами и издателями современной детской и юношеской литературы, статьи о практиках детского чтения и многое другое.

Подробнее о спецвыпуске читайте на сайте Международного совета по детской книге.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.