Преподаватели ИЦО приняли участие в работе Международной научной конференции

Преподаватели департамента информатизации образования Института цифрового образования Московского городского университета приняли участие в работе Международной научной конференции в ЕГУ им. И.А. Бунина (г. Елец).

25−27 сентября в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась Международная научная конференция «Фундаментальные проблемы обучения математике, информатике и информатизации образования», посвященная 180-летию педагогического образования в г. Ельце.

Пленарное заседание конференции открыл проректор по учебной работе ЕГУ им. И. А. Бунина, профессор С.В. Щербатых, который отметил необходимость создания условий для научного общения представителей в области теории и методики преподавания математики и информатики в условиях глобальной цифровизации образования, позволяющих исследователям обсудить авторские новые идеи, полученные факты, теоретические построения и определить дальнейшие перспективы в развитии ключевых направлений современного образования, что обеспечивает возможность диалога математической, информационно-технологической и гуманитарной культур.

От МГПУ на пленарном заседании с докладом выступил Вадим Валерьевич Гриншкун, член-корреспондент РАО, д.п.н., профессор, начальник департамента информатизации образования Института цифрового образования.

Гриншкун Вадим
Выступление Вадима Валерьевича Гриншкуна на пленарном заседании МНК
В ходе работы конференции были организованы 4 секции. В работе секции «Информатизация образования в эпоху цифровых технологий» приняли участие преподаватели департамента информатизации образования: Любовь Андреевна Шунина, Алексей Иванович Азевич, а также выпускники института, продолжающие педагогическую деятельность.

К началу работы конференции был издан сборник тезисов докладов.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.