Преподаватели ИЦО примут участие в работе IX Международной НМК

Преподаватели Института цифрового образования Московского городского университета примут участие в работе IX Международной научно-методической конференции «Математическое моделирование и информационные технологии в образовании и науке», посвященной 75-летию профессора Е. Ы. Бидайбекова и 35-летию школьной информатики.
Научный форум пройдет 1−3 октября на площадке Казахского национального педагогического университета им. Абая, г. Алматы, Казахстан.
Мероприятия конференции также будут освещаться онлайн на платформе Zoom.
С докладами на пленарной сессии и в роли модераторов секций выступят:
  • «Технологии STEM образования и их применение в обучении образовательной робототехнике» Григорьев Сергей Георгиевич, чл.-корр. РАО, д.т.н., профессор;
  • «Возможности и перспективы влияния цифровой образовательной среды на систему образования» Гриншкун Вадим Валерьевич, чл.-корр. РАО, д.п.н., профессор.
В работе секции «Информатизация и цифровизация информации» примут участие преподаватели департамента информатизации образования ИЦО: Алексей Иванович Азевич, к.п.н., доцент; Ольга Юрьевна Заславская, д.п.н., профессор; Дора Тимофеевна Рудакова, к.п.н., доцент.
Программа конференции и информация о доступе на онлайн площадку здесь.

Новые сценарии уроков от студентов МГПУ появятся в МЭШ

16 мая 2024 г.

Студенты третьего курса завершают прохождение второго этапа процедуры независимой оценки компетенций

Доценты ИИЯ провели лекцию для школьников