У студентов МГПУ два золота, серебро и бронза на межвузе WorldSkills

7 декабря в формате онлайн-трансляции в Москве состоялась церемония закрытия финала IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). В этом году МГПУ принял участие в соревнованиях Межвуза-2020 по четырём компетенциям, по итогам первенства завоевав медаль в каждой из них.

«Преподавание технологии»

• Золото

Екатерина Барыкина, ИЦО, 4 курс
Компатриот — Наталья Тамошина, старший преподаватель департамента информатики, управления и технологий

«Технологии физического развития»

• Золото

Казакова Ксения, ИЕСТ, 3 курс
Компатриот — Василий Соловьев, доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ

«Преподавание английского языка в дистанционном формате»

• Серебро

Александра Юрцевич, ИИЯ, 2 курс
Компатриот —Евгения Малкина, ассистент кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации ИИЯ

«Преподавание в основной и средней школе»

• Бронза

Маргарита Милованова, ИГН, 5 курс
Компатриот — Анастасия Половникова, профессор кафедры методики преподавания истории, обществознания и права

Напомним, что Межвузовский чемпионат 2020 года прошел в дистанционно-очном формате, разработанном Ворлдскиллс Россия и уже апробированном в этом году в рамках национальных чемпионатов. Эта технология позволила обеспечить соблюдение строгих требований соревнований, исключила риски для здоровья участников. Оценка выступления конкурсантов проходила удаленно с помощью средств визуального контроля. Онлайн-трансляция чемпионата дала возможность наблюдать за процессом всем желающим из любой точки мира.

Также по этой теме

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»