Маргарита Милованова выиграла бронзу межвуза WorldSkills Russia

Студентка Московского городского Маргарита Милованова выиграла бронзовую медаль в финале IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Маргарита учится на 5 курсе института гуманитарных наук по профилю «История и иностранный язык». Её компатриотом в соревнованиях стала профессор кафедры методики преподавания истории, обществознания и права Московского городского Анастасия Половникова. Мы попросили Анастасию Владимировну прокомментировать эту радостную новость.

— Мы завоевали третье место по стране, на всероссийском уровне и это очень серьёзная заявка. Сложности этого года были связаны с дистантом. Часть конкурсов была заменена, некоторые поменяли свой формат под требования дистанционного обучения, например, видео-обращение к родителям, педсовет онлайн, урок онлайн. Это потребовало освоения участниками новых компетенций и умения включаться в цифровую среду. Это была непростая задача и в психологическом плане — участники постоянно находились под наблюдением видеокамер в изолированных пространствах. И тем не менее, мы рады, что появляются новые форматы заданий, заявляется новый уровень подготовки выпускников педагогического образования, успешными результатами освоения которых наши студенты могут поделиться со своими однокурсниками, передать свой опыт тем, кто идёт за ними, учится на курсы младше.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.