Top.Mail.Ru

Открыт конкурс на участие в программе Фулбрайта

Программа Фулбрайта объявляет конкурс на соискание стипендий на обучение, стажировку, проведение исследований или чтение лекций/проведение мастер-классов в США на 2022/23 учебный год. В настоящее время принимаются заявки на участие в конкурсах по программам:

  • Visiting Graduate Student Program
    Стипендии предоставляются выпускникам российских вузов на обучение в магистратуре и аспирантам — на проведение научно-исследовательской работы и сбора материала для кандидатской диссертации.
  • Foreign Language Teacher Assistantship Program
    Участники программы получают распределение в университеты и колледжи США для работы в качестве ассистентов преподавателей русского языка.
  • Fulbright Faculty Development Program
    Программа ориентирована на разработку учебных курсов либо совершенствование уже существующих курсов с последующим внедрением в своем вузе. Финалисты программы примут участие в двухдневном семинаре по теоретическим аспектам и методике разработки учебных курсов в США. Стипендиаты программы пройдут стажировку в университетах США.
  • Fulbright Visiting Scholar Program
    Программа отбирает ученых, деятелей искусств и специалистов-практиков для чтения лекций, проведения научных исследований, проведения мастер-классов.

Требования к соискателям стипендий зависят от конкретной программы. Однако есть и черты, общие для каждой из программ:

  • гражданство Российской Федерации, постоянное проживание в России и отсутствие вида на жительства в США;
  • хорошее знание английского языка;
  • хорошая физическая и умственная форма, заверенная медицинским заключением;
  • отсутствие визы J-1 и/или J-2 и стипендии по программе обменов с США в течение двух лет.

Программа Фулбрайта — крупнейшая из американских государственных программ академического обмена. Программа предоставляет на конкурсной основе стипендии на поездки в США с различными целями и разной деятельности. Стипендии включают в себя полную оплату поездки: оплату дороги в США и обратно, оплату учебы или стажировки в американском вузе, ежемесячную стипендию, медицинскую страховку и т. п.



Университет Линнань открывает прием на программы летней школы


27 апреля 2024 г.


Партнер МГПУ Университет Линнань (Гонконг) открывает прием заявок на обучение по программам летней школы и приглашает студентов принять участие

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ


27 апреля 2024 г.


В МГПУ прошло карьерное мероприятие, организованное Службой занятости населения совместно с Департаментом образования и науки города Москвы