Top.Mail.Ru

В ИЦО приступили к разработке скиллсета выпускника новой магистерской программы

О запуске магистерской программы подготовки специалистов методического и продюсерского профиля для онлайн-образования договорились ректор МГПУ Игорь Реморенко и сооснователь российской EdTech компании OTUS Дмитрий Волошин.

В основе будущей программы заложено гармоничное объединение опыта в продюсировании онлайн-курсов OTUS и академической базы подготовки кадров для образования МГПУ.

Институт цифрового образования МГПУ совместно с командой методистов OTUS приступили к разработке скиллсета выпускника магистерской программы. Для тестирования будущей программы разработчики приняли решение подготовить сетевой курс профессиональной переподготовки в онлайн-формате.

Также стороны договорились о прохождении практики лучшими студентами МГПУ в команде OTUS.



Студентка МГПУ вернулась из научной экспедиции в Тихом океане


18 сентября 2026 г.


Екатерина Грант завершила 36-дневную экспедицию по исследованию акватории у восточного побережья Камчатки. Рейс прошел в рамках программы «Плавучий университет» при поддержке Минобрнауки

Более 100 студентов приняли участие в волонтерских акциях Добронедели МГПУ


17 сентября 2026 г.


Студенты приняли участие в донорской акции, мастер-классах по вторичному использованию вещей, квесте «Пять чувств», а также выездах в приюты для безнадзорных животных

Главные новости