Top.Mail.Ru

Учителя соберут коллекцию школьных лайфхаков против МЭШ

С 18 февраля по 31 мая 2021 года на платформе PREOBRA.RU проходит обсуждение проблем и возможностей «Московской электронной школы» в период дистанционного обучения.

В 2020 году с трудностями в переходе на дистанционный формат обучения столкнулись все преподаватели. Об этих трудностях и проблемах уже написано большое количество статей. Однако отдельной, неосвещенной частью остались уловки и хитрости учеников и студентов, которые позволяли им обходить процедуры контроля, вводить учителей в заблуждение, нарушать порядок в дистанционных классах. Особый интерес вызывают хитроумные «лайфхаки» учеников «Московской электронной школы» (МЭШ).

Организаторы обсуждения приглашают преподавателей совместными усилиями составить список ученических уловок и хитростей, который поможет найти лучшие способы нейтрализовать их отрицательное воздействие и сделать обучение в МЭШ более эффективным.

В рамках обсуждения можно:

  • изучить уже описанные ученические хитрости;
  • опубликовать собственные варианты решений нейтрализации описанных ученических хитростей;
  • описать еще неопубликованные ученические хитрости, с которыми учителя столкнулись при использовании МЭШ;
  • проработать и оценить решения коллег.

Чтобы принять участие в обсуждении, необходимо зарегистрироваться.



Студентка МГПУ вернулась из научной экспедиции в Тихом океане


18 сентября 2026 г.


Екатерина Грант завершила 36-дневную экспедицию по исследованию акватории у восточного побережья Камчатки. Рейс прошел в рамках программы «Плавучий университет» при поддержке Минобрнауки

Более 100 студентов приняли участие в волонтерских акциях Добронедели МГПУ


17 сентября 2026 г.


Студенты приняли участие в донорской акции, мастер-классах по вторичному использованию вещей, квесте «Пять чувств», а также выездах в приюты для безнадзорных животных

Главные новости