Торжественое открытие Интернет-портала Orientalia Rossica

27 апреля 2021 года директор института иностранных языков Елена Тарева, заведующая кафедрой японского языка Владлена Федянина, и.о. заведующего кафедрой китайского языка Валентина Вашкявичус приняли участие в церемонии торжественного открытия Интернет-портала «Orientalia Rossica — Российское Востоковедение XXI в.».

Портал призван стать профессиональным сообществом востоковедов, журналистов, дипломатов и студентов, площадкой, консолидирующей научные и образовательные центры РФ. На портале аккумулируется информация о мероприятих и публикациях соответствующего профиля, освещаются крупнейшие события стран Азии и Африки, размещаются сведения об исследователях, занимающихся Востоком и многое другое.

С приветственнами словами в адрес Оргкомитета выступили крупнейшие учёные из разных регионов и городов нашей страны. Директор ИИЯ МГПУ Елена Тарева, обращаясь с поздравлениями и словами благодарности к создателям портала, подчеркнула его дидактическую важность, необходимость размещения материалов для учителей и преподавателей восточных языков, призвала к совместной работе над контентом, обогащающим восточную лингводидактику.

Приглашаем преподавателей, студентов, а также всех, кто интересуется Востоком, регистрироваться на портале по ссылке.

Orientalia Rossica – Российское Востоковедение XXI в. - 1
Orientalia Rossica – Российское Востоковедение XXI в. - 2
Orientalia Rossica – Российское Востоковедение XXI в. - 3
Orientalia Rossica – Российское Востоковедение XXI в. - 5

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.