Кухня профессий

Кухня профессий — фестиваль профкомпетенций, на котором ребята смогли поделиться своим опытом обучения, пообщаться с профессионалами и выбрать профессию на будущее.

В рамках фестиваля школьники, завершившие в этом году обучение по программам профессионального обучения, презентовали свои профессии на платформе Microsoft Teams.

Самой перспективной профессией ребята назвали профессию Консультанта в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор).

Неизменно особой популярностью пользуется профессия Фотограф. Практически каждый школьник хочет уметь красиво вести страницы в соцсетях, попробовать работать с профессиональным оборудованием в настоящей фотостудии и научиться качественно обрабатывать снимки.

Школьники обсудили, как и где они могут использовать полученные знания и навыки.

Второй день Фестиваля начался со встречи с Земсковой Ольгой — менеджером по продвижению маркетинговых проектов компании PepsiCo.

Ольга поделилась своим опытом выстраивания карьеры от промоутера в маркетинговом агентстве до запуска крупных рекламных компаний. Рассказала, как запустить рекламный поезд Москва-Владивосток и как в таком проекте ей пригодился опыт работы вожатой. Участники смогли посмотреть сигнальные образцы подарков для промоакций и предположить, утвердит ли их заказчик.

Много вопросов прозвучало в ходе этой встречи: как быстро можно запустить проект? Что происходит, если в рекламе обнаружилась ошибка? Честно ли разыгрываются крупные призы? Кто придумывает как рекламировать товар? Что самое сложное и интересное в работе менеджера по продвижению проектов?

Продолжился Фестиваль серией мастер-классов по профессиям, которые ребята могут получить на программах профобучения в Зеленоградском отделении — институте делового администрирования. Мы решали логически задачи, работали в командах, учились распределять обязанности и следить за временем, проявляли свои креативные и коммуникативные навыки. Участники не только узнали, что такое flatlay, но и попробовали создать свой.

За участие в каждом мастер-классе можно было получить цветные стикеры, которые соответствовали различным надпрофессиональным навыкам и в финале нашего Фестиваля каждый смог определиться, на какую же профессию им стоит идти учиться в следующем году, чтобы приобрести те навыки, которых не хватает сейчас.

image-26-05-21-02-19
image-26-05-21-12-53
image-26-05-21-12-43
image-26-05-21-12-43-1