Два хоккеиста МГПУ вызваны для участия в Кубке открытия СХЛ

Студент института естествознания и спортивных технологий Алексей Исаев и обучающийся института среднего профессионального образования Павел Савченко отобраны в сборную команду «Центр» для участия в четвертом «Кубке открытия» Студенческой хоккейной лиги.

«Кубок открытия» — традиционный ежегодный турнир, приуроченный к старту нового хоккейного сезона. Сборные «Запада», «Центра», «Урала» и «Востока», сформированные из игроков университетских команд соответствующих регионов, выявляют сильнейшего по результатам соревнований.

Розыгрыш этого года пройдет в подмосковном Дмитрове. Матчи группового этапа состоятся с 26 по 28 октября. После четыре лучшие команды встретятся в полуфинале. Финал и матч за третье место будут организованы 30 октября.

В новом сезоне количество команд, участвующих в чемпионате выросло, что поспособствовало увеличению общего количества участников Кубка — теперь команд будет шесть.

Турнир проводится при поддержке Минспорта России, Минобрнауки России, федерации хоккея России и Российского студенческого спортивного союза в рамках реализации федеральной программы «Спорт-норма жизни».

После выступлений в Московской студенческой хоккейной лиге в новом сезоне сборная МГПУ под руководством Александра Крученко будет играть уже на всероссийском уровне в рамках чемпионата Студенческой хоккейной лиги. Следить за командой можно на сайте и в социальных сетях — Instagram, Facebook, TikTok.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.