Top.Mail.Ru

Лекция на тему «Проблемы развития языков»

25 ноября 2021 года в 18.00 Сергей Викторович Гринев, профессор, доктор филологических наук, профессор кафедры англистики и межкультурной коммуникации, прочитал общеинститутскую лекцию «Проблемы развития языков».

Лекция прошла на платформе Microsoft Teams. Сергей Викторович Гринев, ведущий отечественный ученый в области терминоведения, автор учебников по терминоведению, терминографии и антрополингвистике. В ходе своей лекции Сергей Викторович обсудил с широкой студенческой аудиторией самые интересные и перспективные направления развития языкознания, актуальные вопросы изучения языка для специальных целей, а также целый ряд прочих тем, например, темпы развития уровней языка, картины мира и семантические поля, важность терминологии, эволюция и язык, современные проблемы развития языков.

По завершении лекции в обмене мнениями активное участие приняли коллеги с кафедры германистики и лингводидактики в лице профессора, доктора филологических наук Ларисы Георгиевны Поповой. Присутствовавшие слушатели выразили благодарность за интересный и содержательный доклад, посвященный актуальным теоретическим и прикладным аспектам языкознания.



Стажировка студентов в БФУ им. И. Канта: психология, ИИ и Балтика


22 октября 2026 г.


Анастасия Зайцева прошла стажировку по программе «Развитие личностного потенциала в образовании: персонализация и цифровизация». Освоенные навыки — работа с мотивацией и командное взаимодействие — полезны для сопровождения спортсменов

Кандидатская сессия для аспирантов и соискателей степени кандидата наук


22 октября 2026 г.


В декабре пройдут кандидатские экзамены для аспирантов 2, 3 года обучения и соискателей степени кандидата наук