Международный день преподавателей французского языка

26 ноября в рамках празднования III Международного дня преподавателей французского языка состоялась встреча-семинар в смешанном формате, в ходе которой преподаватели кафедры французского языка МГИМО Петрова Мария Леонидовна и Эрстлинг Людмила Викторовна рассказали об основных принципах работы с учебниками «Accent français» и с сайтом, являющимися частью учебного курса.

Мария Петрова, кандидат филологических наук, доцент кафедры французского языка, преподает общий язык, реферирование и перевод. Принимает участие в проведении международных экзаменов DELF/DALF в качестве экзаменатора, аккредитованного Международным центром педагогических исследований (CIEP)

Людмила Викторовна Эрстлинг, старший преподаватель на кафедре французского языка, преподает общий язык в качестве второго и основного иностранного, также является экзаменатором-корректором международных сертификационных экзаменов DELF/DALF.

Во встрече приняли участие преподаватели французского языка и студенты ИИЯ. Участники мероприятия познакомились с авторами методики преподавания французского языка, с новыми учебниками «Accent français» для уровней А1 и А2, научились работать с сайтом и обсудили актуальные вопросы современной методики преподавания французского языка. Учебники включают полный курс обучения французскому языку для начинающих (фонетический курс, тексты, лексико-грамматические упражнения, аудирование, тесты в формате подготовки к DELF), а регистрация на сайте дает возможность самостоятельно и совместно с преподавателем использовать интерактивные учебные материалы, которые являются незаменимым дополнением к печатным изданиям «Accent français». Познакомиться, скачать и приобрести учебные и электронные пособия можно на сайте.

Запись встречи доступна по ссылке.

Благодарим всех участников встречи.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов