Сотрудники ИИЯ на «Латиноамериканских чтениях»

29 ноября ассистент кафедры романской филологии ИИЯ Роза Нуриджанян выступила с докладом на I Международном семинаре «Латиноамериканские чтения», проводившемся кафедрой иберо-романского языкознания филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

В рамках семинара прошла работа в трех секциях:

• Языковая ситуация в странах Латинской Америки;
  • Национально-культурная идентичность и диалог культур;
  • Литературный процесс в странах Латинской Америки;

Был представлен доклад на секции «Языковая ситуация в странах Латинской Америки» на тему «Средства речевого воздействия в парагвайских газетных текстах (на материале редакционных статей газеты ABC Color).

На конференции также были представлены доклады исследователей из Уругвая, Бразилии и Португалии. Материалы конференции могут быть полезны студентам, интересующимся латиноамериканистикой, теорией языкового варьирования, а также общими вопросами, связанными с диалектологией и социолингвистикой.

Ознакомиться с записью пленарного заседания можно по ссылке.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.