Прокачай цифровые навыки

В рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в 2021 году запущены цифровой сервис «Сервис независимой оценки компетенций цифровой экономики» и информационный портал «Система сбора данных и управления знаниями по подготовке кадров для цифровой экономики».

Цифровой сервис позволяет оценить текущий уровень сформированности компетенций цифровой грамотности и ключевых компетенций цифровой экономики.

Информационный портал содержит данные о подготовке кадров для цифровой экономики в национальном масштабе (раздел «Статистика и аналитика»), информацию об образовательных возможностях по освоению цифровых компетенций (раздел «Возможности федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»), информацию о существующих программах развития цифровых компетенций (раздел «Навигаторы для построения персональных траекторий обучения»), вакансиях на рынке труда в сфере ИКТ, и востребованных компетенциях ИТ-специалистов (раздел «Посмотреть востребованные направления подготовки кадров»), развёрнутые аналитические материалы с результатами анализа российского и международного опыта о происходящих процессах в сфере цифровой трансформации и кадрового обеспечения цифровой экономики (раздел «Публикации»).

С подробной информацией о содержании данных сервисов Вы можете ознакомится на сайте: https://готов к цифре. рф.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.