Тяжелоатлеты МГПУ завоевали медали МССИ

2−3 апреля на базе спортивного комплекса «Салют Гераклион» состоялись соревнования по тяжелой атлетике в программе XXXIV Московских студенческих спортивных игр.

Сборная команда МГПУ была представлена семью студентами-спортсменами, часть из которых взошла на пьедестал. Магистрант программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд» Владислав Хромов занял первое место в весовой категории 96 кг.

Бронзовую медаль в весовой категории 64 кг завоевала аспирантка Московского городского Ирина Маврушина. Третьим в весовой категории 89 кг стал Виталий Лесников, магистрант программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд».

Студент четвертого курса Денис Коновальчик стал бронзовым призером соревнований в весовой категории 102 кг.

По результатам соревнований во всех весовых категориях команда Московского городского стала пятой среди 14 вузов. Доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ Юрий Тушер работал на соревнованиях заместителем главного судьи.

XXXIV Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

Персоны

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Партнер МГПУ Университет Линнань (Гонконг) открывает прием заявок на обучение по программам летней школы и приглашает студентов принять участие

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

В МГПУ прошло карьерное мероприятие, организованное Службой занятости населения совместно с Департаментом образования и науки города Москвы