Студенты ИЕСТ запустили видеоподкаст

Первокурсники образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» Московского городского педагогического университета запустили видеоподкаст «Красный стул».

Учебный проект реализуется Юлией Можаровой, Аленой Кузькиной и Ильясом Салахудиновым под руководством к.п.н., доцента института естествознания и спортивных технологий МГПУ Дмитрия Дзигуа в рамках дисциплины «Основы управления медиапроектами в рекламе и связях с общественностью».

В основе каждого эпизода «Красного стула» — дискуссия с приглашенными гостями на актуальные и важные темы, полилог о жизни студентов, проблемах будущих абитуриентов, переживаниях и радостях обучающихся.

Гостями видеоподкаста стали преподаватели и студенты из МГПУ и других университетов. Живое обсуждение и качественный продакшн, возможный благодаря университетской студии и талантам производственной команды, способствуют глубокому обсуждению каждой заявленной темы.

В первом выпуске размышляли о необходимости получения высшего образования, ценности диплома и возможностях самореализации. Второй посвятили совмещению учебы и спорта, продуктивной работе сразу в нескольких сферах. В третьем обсудили особенности gap year в России на примере личных историй обучающихся.

Кроме того, первокурсники реализуют в рамках своего контент-плана еще и другие форматы: готовят посты-карточки с наиболее любопытными цитатами гостей, анонсируют выпуски в формате stories.

Участница команды организаторов, студентка группы СЖ-212, Юлия Можарова поделилась эмоциями от выхода апрельских эпизодов:

«Запуск такого сложного и одновременно интересного проекта был волнительным для каждого из нас. Особенно вдохновил переход в полномасштабный формат студийной записи, ведь раньше никто из команды не имел подобного опыта. Конечно, были и переживания, связанные с ожиданием реакции зрителей на первые выпуски. Но, к счастью, аудитория поддержала нас!

Сейчас мы с еще бОльшим трепетом относимся к нашему видеоподкасту, стараемся снимать то, о чем нам самим действительно интересно размышлять. А еще, хочу отметить, испытываем невероятное удовольствие!".

В мае создатели «Красного стула» планируют публикацию двух эпизодов. Следите за обновлениями в сообществе института естествознания и спортивных технологий во «ВКонтакте».

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.