В МГПУ прошла летняя школа для молодых преподавателей

С 27 июня по 29 июня в Московском городском проходила Летняя исследовательская школа «SummerSci». В ней приняло участие более 50 молодых преподавателей из МГПУ и других университетов страны.

DSC06193
DSC06237
DSC06290
DSC06306
DSC06308
DSC06329-2
DSC06434-2
DSC09753
DSC09768
Участники Школы смогли пообщаться с ведущими экспертами в области образования и урбанистики. Среди ключевых спикеров были:

Григорий Ревзин, российский историк, искусствовед и архитектурный критик, журналист, колумнист, специальный корреспондент ИД «Коммерсантъ» и партнер КБ «Стрелка»;

Виктор Болотов, научный руководитель Центра психометрики и измерений в образовании Института образования НИУ ВШЭ, экс-руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, экс-заместитель министра образования РФ;

Михаил Кларин, доктор наук, соучредитель и первый председатель правления Ассоциации русскоязычных коучей (АРК), член-корреспондент Российской академии образования, главный научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

DSC09783
DSC09785
DSC09789-2
DSC09842
DSC09846
DSC09870
DSC09874-2
DSC09877
В ходе мероприятия прошли интерактивные встречи с экспертами и руководителями институтов Московского городского. Участники смогли познакомиться с такими направлениями деятельности университета, как: исследования социокультурной среды города, межкультурная коммуникация, новая педагогика и равные возможности.

Ключевым элементом школы стал акселератор исследовательских проектов. Каждый участник смог с разных сторон провести анализ своей исследовательской тематики и проработать шаг в ее развитии. Участники формулировали направления обновления исследований и прикладные проекты на их основе. В ходе такой работы были затронуты направления деятельности Университета, в том числе: социокультурная среда города, межкультурная коммуникация, новые медиа, цифровая дидактика, равные возможности в городе, экология и психология развития человека.

Школа предложила участникам разные виды деятельности, интерактивные и иногда неожиданные форматы. На OpenKimono-сессии участники выступили с питчами собственных исследований и получили проблематизирующую обратную связь от экспертов. Команды молодых исследователей строили фронтир-карты, описывая развитие исследований. А network-вечеринка помогла в неформальной атмосфере познакомиться, обменяться контактами и темами исследований.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.