Top.Mail.Ru

Максим Бурьянов на встрече экспертов СПЕКА

В Казахстане состоялась встреча группы экспертов высокого уровня по инновациям и технологиям в целях устойчивого развития специальной программы ООН для экономик Центральной Азии (СПЕКА). Основными темами обсуждения стали инструменты для поддержки инновационных предприятий в субрегионе и создание пилотной сети бизнес-инкубаторов и акселераторов – мероприятия, поддерживающие реализацию инновационной стратегии для устойчивого развития.

Магистрант МГПУ – Максим Бурьянов выступил на сессии, посвященной инновационному предпринимательству. Максим поделился опытом и лучшими практиками в построении стартап-экосистем в целях устойчивого развития, а также предложил местным инкубаторам и акселераторам воспользоваться инструментом Startup KPIs, чтобы упростить поиск партнеров среди инвесторов в Европе, США и регионах центральной Евразии.

Организаторы мероприятия – секретариат ЭСКАТО ООН в сотрудничестве с Европейской экономической комиссией ООН (ЕЭК) – отметили актуальность платформы, поскольку она обеспечивает сетевое сотрудничество сторон в Центральной Евразии, и захотели вступить в альянс Startup Central Eurasia.



Более 100 школьников и педагогов школ СВАО посетили «День в МГПУ»


21 сентября 2026 г.


На первой профориентационной встрече этого учебного года школьники узнали о правилах приема, направлениях подготовки и университетской жизни, а также посетили экскурсию по корпусу

«Диктант здоровья»: проверьте свои знания о цифровой гигиене


21 сентября 2026 г.


Узнать, как разумно пользоваться гаджетами и сохранить здоровье, можно до 6 октября в рамках тематического трека санитарно-просветительской акции «Диктант здоровья»

Главные новости