Top.Mail.Ru

Встреча ИППО с первокурсниками в Департаменте образования

06 сентября 2022 года институт педагогики и психологии образования Московского городского совместно с Департаментом образования и науки города Москвы приступил к реализации образовательных программ магистратуры «Управление воспитательными системами» и «Теория и методика воспитательной работы», которые возникли как результат взаимодействия и сотрудничества ученых и преподавателей института педагогики и психологии образования под руководством члена-корреспондента Российской академии образования, доктора педагогических наук, доктора психологических наук, профессора Александра Савенкова и Департамента образования и науки города Москвы по вопросам организации воспитания подрастающего поколения.
Первая встреча с магистрантами состоялась в Департаменте образования и науки города Москвы. На собрании выступили заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Антон Молев, начальник управления координации воспитательной работы, дополнительного образования и профилактики правонарушений Департамента образования и науки города Москвы Николай Антонов.
К проведению практических занятий с магистрантами привлечены сотрудники Управления координации воспитательной работы, дополнительного образования и профилактики правонарушений Департамента образования и науки города Москвы, Городского психолого-педагогического центра, Корпоративного университета, Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара», Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр «Патриот. Спорт».
В составе обучающихся по магистерским программам – заместители директора по воспитательной работе московских школ, педагоги и воспитатели кадетских классов.



Старт приемной кампании в МГПУ: целевой набор и новые программы


25 июня 2026 г.


Ответственный секретарь приемной комиссии МГПУ Евгений Татаринцев рассказал на «Радио Москвы» о старте кампании: целевом наборе, онлайн-подаче через «Госуслуги» и новых программах базового высшего образования

У доски и в ленте соцсетей: каким должен быть современный учитель?


24 июня 2026 г.


И.о. ректора Елена Геворкян и выпускники МГПУ рассказали изданию «Правила жизни» о стереотипах, которые сложились вокруг учителей, и как на самом деле выглядит современная школа