Языковое кафе «Tea-чай.ру»

28 сентября 2022 года на кафедре англистики и межкультурной коммуникации состоялось мероприятие «Языковое кафе „Tea-чай.ру“», приуроченное к празднованию Дня ИИЯ.

В ходе мероприятия студентки 2 курса направления «Филология» Дарья Самошкина и Ольга Овчинникова наглядно показали различия в культурах России и Великобритании как на примере способов приготовления блинов и панкейков, так и на материале фразеологизмов, связанных с чаепитием. Кроме того, посетители кафе узнали, какие фразы и выражения можно эффективно использовать при обучении иностранцев русскому языку как иностранному за чашкой чая.

Совместная встреча студентов из Китая и студентов МГПУ

23 мая 2024 г.

На кафедре китайского языка состоялась тематическая совместная встреча студентов по обмену из Китая и студентов МГПУ, посвященная праздникам в России и Китае

Доцент ИЭУиП принял участие в Научной конференц-сессии