Top.Mail.Ru

Учитель-дефектолог России — 2022

С 3 по 5 октября в Москве состоялся финал V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России — 2022»

Конкурс направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост учителей-дефектологов, учителей-логопедов, поддержку инновационных разработок и технологий организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, утверждение приоритетов образования в обществе.

Начальник департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики Института среднего профессионального развития имени К.Д. Ушинского МГПУ, Ушакова Елена Викторовна, в пятый раз вошла в состав жюри конкурса.

«Конкурс  — это удивительное событие в жизни конкурсантов и экспертов, вошедших в состав жюри.  Из года в год конкурс  — не только площадка для демонстрации профессиональных умений и навыков, но и профессионального общения, интересных встреч и находок, уникальных решений и инициатив, которые находят свою реализацию в практике обучения детей с ограниченными возможностями здоровья на разных уровнях образования», — отметила Елена Викторовна.



Магистрант ИППО Даниил Хасьянов — лауреат конкурса «Студент года Москвы»


04 ноября 2026 г.


Студент 1 курса магистратуры ИППО МГПУ Даниил Хасьянов стал лауреатом конкурса «Студент года Москвы» в номинации «Доброволец года» — в этом году конкуренция выросла вдвое, а впереди у него заочный этап Российской национальной премии «Студент года».

«Воевать с ИИ бессмысленно»: Александр Савенков о детстве в новую эпоху


03 ноября 2026 г.


В эфире шоу «Агора» директор института педагогики и психологии образования объяснил, почему не нужно воевать с искусственным интеллектом и чему должна учить школа в новых условиях

Главные новости