Вебинар, посвященный применению иммерсивных технологий, прошел в ИЦО

21 января 2023 г. в Институте цифрового образования Московского городского университета состоялся вебинар на тему «Использование иммерсивных технологий для изучения иностранного языка».

Ведущий вебинара: Закова Анастасия Семеновна, ассистент департамента информатизации образования ИЦО МГПУ.

Вебинар посвящен вопросу использования технических средствах, которые могут быть применены при изучении иностранного языка. Спикер рассмотрел средства и способы ежедневного использования, которые позволят усовершенствовать владение иностранным языком. На вебинаре рассмотрено, что такое иммерсивность и чем отличаются иммерсивные технологии: виртуальная, дополненная и смешанная реальности.

Ведущий вебинара рассказал о различных устройствах виртуальной реальности и их применении в образовательных целях. Также были рассмотрены преимущества и недостатки использования иммерсивных технологий в образовании. Отдельно было уделено внимание приложениям, которые позволяют совершенствовать навыки иностранных языков и публичных выступлений.

Кроме того, участникам вебинара была доведена информация об особенностях и преимуществах магистерских образовательных программ, реализуемых в ИЦО МГПУ.
Запись вебинара можно посмотреть по ссылке.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.