Победа в олимпиаде «Цифровой дебют»

Участие студентов ИСПО имени К.Д. Ушинского 4 курса, специальность «Коррекционная педагогика в начальном образовании», учебного корпуса «Колледж Черёмушки» в олимпиаде института цифрового образования МГПУ «Цифровой дебют» на тему: «Сохраняем наследие в цифровую эпоху» ознаменовалось достойной защитой командного и индивидуального студенческих проектов под руководством преподавателя кандидата педагогических наук Натальи Рудь Натальи.

Командный проект студентов 4 курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» Арины Артамоновой, Софьи Колосковой, Дарьи Ромко, Алины Хайрулиной «Сохранение архитектурного наследия» на платформе Flivy завоевал 3 призовое место.

Студентами не только был разработан прототип сайта-хранилища, но и предложена идея его функционирования и развития. Командная подготовка, выступление на защите проекта в стиле TED продемонстрировала профессиональные коммуникативные компетенции, компетенции по межличностному взаимодействию, как между собой с чётким распределением ресурсов участия в проекте, так и с руководителем проектной работы Натальей Рудь, компетенции проектирования и моделирования в предстоящем проекте.

Защиту и презентацию проекта «Сохранение архитектурного наследия» от команды представляла Алина Хайрулина, которая аргументированно представила все нюансы проекта, раскрывая не только предлагаемую структуру сайта-хранилища, но и учитывая все риски и возможные ситуации его развития.

Индивидуальный проект «Улицы больших городов» представляла и защищала студентка 4 курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» Болдырева Анастасия.

Анастасия она из первых откликнулась с желанием участвовать в цифровой олимпиаде, сказав, что «цифровые технологии набирают быстрый темп, созданные цифровые следы в музеях, библиотеках, в архитектурных местах, не только предлагают удобный и быстрый доступ к информации, но и способствуют расширению аудитории, создают предпосылки к доступности хранилища знаний и наследий, поэтому создание проекта по сохранению культурного и исторического наследия посредством общедоступного образовательного сайта мне кажется, будет интересным форматом и надо это направление развивать».

Поздравляем наших победителей «Цифрового дебюта» с хорошим итогом проектной деятельности. Студентки в качестве поощрений стали обладателями полного доступа к графическому редактору «Flyvi» на 1 год, получили дипломы Олимпиады и сертификаты на посещение музея русского десерта — партнера Олимпиады 2022−2023 года.

И приятный бонус для наших победительниц Олимпиады при поступлении на программы бакалавриата в институты МГПУ они получают дополнительные баллы.

Всем участникам олимпиады «Цифровой дебют» Наталья Николаевна как руководитель студенческих проектных групп выразила слова благодарности за творческий поиск, проектные находки, чёткую командную работу, целеустремлённость и веру в свои силы!

Интересным проектам — дорогу в развитие и воплощение!

Как получить образовательный кредит для студентов?

17 мая 2024 г.

Основная цель программы Образовательный кредит — повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся поддержки образовательного кредитования

«О подвигах, о доблести, о славе…»!

17 мая 2024 г.

Студенты Гуманитарно-правового колледжа получили высшие призы открытого детско-юношеского конкурса художественного слова.