«Безопасная школа» в Тюмени

В Тюмени состоялся первый региональный семинар «Безопасная школа». Его организовали Московский городской педагогический университет, Heritage International School и Департамент образования и науки Тюменской области.
Семинар прошел на площадке нового тюменского кампуса Heritage School.
Спикерами семинара стали:
  • Олег Михайлович Зверев — к.х.н., доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности ИЕСТ МГПУ и руководитель магистерской программы «Обеспечение безопасности образовательной организации»
  • Рустам Фазулов — руководитель службы безопасности и GR Heritage Education Group
На семинаре обсудили вызовы и угрозы безопасности, стоящие перед современной школой, особое внимание было уделено вопросам профилактики и действий во время шутинга (вооружённое нападение на образовательную организацию). Участникам на практике была продемонстрирована методика «Локдаун», позволяющая эффективно действовать педагогам и обучающимся (в том числе дошкольникам) в случае угрозы нападения на школу.
В семинаре приняли участие свыше 50 директоров школ региона, представители Департамента образования и науки Тюменской области.
Региональная серия семинаров продолжится весной.
Информация о мероприятиях доступна в телеграм-канале «Безопасная школа»

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.