Чирлидеры МГПУ завоевали медали турнира Московской области

12 февраля в Щелково прошел чемпионат и первенство Московской области по чир спорту. Московский городской педагогический университет представляла команда «Медвед'Ъ».

По результатам турнира сборная МГПУ выиграла четыре золотых, две серебряных и две бронзовых медали и прошла отбор на чемпионат России, который состоится в мае 2023 года.

Университетская команда награждена золотыми медалями по итогам соревнований в дисциплинах «Чир джаз группа», «Чир хип-хоп группа», «Чир фристайл группа».

Спортсмены МГПУ взяли весь пьедестал в дисциплине «Чир джаз двойка». Ольга Антонова и Дарья Коробочкина заняли первое место, Карина Гуськова и Мария Морозова стали вторыми, а София Климентовская и Смирнова Татьяна замкнули тройку лучших дуэтов в этой номинации.

b47dcb8f-c962-4cd3-8e32-fe7361f1ea08
7f589b2b-8e51-4fa0-a44b-e02fc251df64
cc89191c-a020-45da-8875-fc9821385573
Алексеева Дарья и Мосесова Ксения стали обладателями серебряных медалей в дисциплине «Чир хип-хоп двойка». Сергунина Анастасия и Шелмакова Виктория награждены бронзовыми медалями.

Команда Московского городского получила награду «Лучшая команда 2022 года» в дисциплине перформанса.

Тренировки команды проходят на спортивной базе ИСПО под руководством преподавателя департамента культуры и спорта института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского Дениса Стеценко.