Заседание Экспертного совета при федеральном омбудсмене

23 марта 2023 года в Доме прав человека состоялось совместное заседание секции по вопросам правового просвещения и образования в области прав и свобод человека и гражданина, Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации и Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.

Мероприятие состоялось в очно-дистанционном формате и объединило членов экспертных советов, представителей органов государственной власти и рабочего аппарата федерального омбудсмена, научной и педагогической общественности, молодежных и студенческих организаций вузов Москвы и регионов Российской Федерации.
Основными вопросами для обсуждения стали: подготовка к проведению и анализ резолюции Межведомственной научно-практической конференции «Правовое образование и правовое просвещение в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, которая состоится в Доме прав человека 27 марта 2023 года, а также знакомство с просветительскими проектами Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.

Модерировала заседание координатор секции по вопросам правового просвещения и образования в области прав и свобод человека и гражданина Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации, доцент департамента права Евгения Павленко.

В рамках обсуждения подготовки к конференции выступила доцент департамента права Юлия Куракина, которая внесла конкретные предложения в резолюцию конференции, отметила необходимость развития правовых проектов в профессиональных образовательных организациях, поделилась опытом работы коллег и передала в библиотеку Дома прав человека коллекцию учебно-методических материалов из Московского городского педагогического университета.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.