Студенты ИИЯ на Международной Универсиаде по итальянскому языку

В марте студенты Института иностранных языков приняли участие в международной Универсиаде по итальянскому языку. Студенты кафедры романской филологии участвуют в данном мероприятии уже второй раз.

Универсиада включала в себя задания для 6 уровней владения итальянским языком (А1-С2). Участникам предлагалось попробовать свои силы в следующих этапах: аудирование, чтение, лексика и грамматика, письмо, говорение.

В этом году в Универсиаде приняли участие 33 студента кафедры романской филологии и кафедры германистики и лингводидактики, изучающие итальянский как первый и второй иностранный язык.

Все студенты получили электронные сертификаты участников Универсиады.

Кафедра романской филологии выражает благодарность организаторам Универсиады за возможность поучаствовать в таком интересном и значимом мероприятии!

Благодарим всех участников за интерес, проявленный к Универсиаде!

Организаторами Универсиады в Институте иностранных языков выступили преподаватели кафедры романской филологии Зинаида Тюрина, Кристина Кузнецова, Ольга Абрамова.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.