Top.Mail.Ru

Пловцы МГПУ выиграли пять медалей на соревнованиях МССИ

С 31 марта по 2 апреля в бассейне СОК МГТУ им. Баумана проходили соревнования по плаванию в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. Спортсменки Московского городского педагогического университета выиграли пять медалей соревнований.

Наши студентки отлично выступили в эстафетном плавании. Светлана Лазарева, Дарья Аксенчик, Анна Михайлова и Маргарита Варульникова заняли первое место в эстафете 4×50 комбинированное плавание.

В личном зачете Дарья Аксенчик показала лучшее время на дистанциях 50 и 100 метров брасс. Анна Михайлова завоевала первую строчку итоговой таблицы заплывов на 50 м баттерфляй и стала второй на 50 м вольный стиль.

На соревнованиях по подводному спорту в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр два студента Московского городского взошли на пьедестал почета. Иван Кусков с программы «Технологии физического развития» института естествознания и спортивных технологий занял третье место на дистанции 50 м плавание в классических ластах и второе место на дистанции 200 м в классических ластах.

Студентка образовательной программы «Тренер-преподаватель» ИЕСТ Татьяна Миронова стала бронзовым призером соревнований на дистанции 200 м плавание в кл. ластах. Победителей и призеров всех соревнований подготовил ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Михаил Семенов.

XXXV Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

«Бессмертный полк», выставка «Победный май» с подлинными фотографиями из 1945 года и акция в парке «Ростокинский Акведук»

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

Ансамбль магистерской программы «Эстрадно-джазовый вокал» МГПУ выступил в Парке Победы на Московской студенческой весне с патриотическим репертуаром